За одну ночь в Кирове были разбиты 2 автомобиля

0f3340f5390125ac08a69802a4fbb566_600

В ночь со 2-го на 3-е октября в городе Киров были разбить 2 машины, причем одну из них злоумышленники решили поджечь.

По предварительной информации, в результате поджога у автомобиля был практически полностью уничтожен салон, отсек двигателя и шины. У «Нивы» также испортилось лакокрасочное покрытие. В салоне машины пожарным удалось обнаружить кирпич, с помощью которого хулиганы разбили стекло внедорожника, а также банку с пока неизвестным горючим веществом.

Неподалеку от «Нивы» стояла «десятка». Злоумышленники решили испортить и этот автомобиль – они разбили у него боковое стекло при помощи кирпича. На данный момент времени следователи проводят расследование, чтобы выяснить мотив преступников и их местонахождение.

Стоит отметить, что в Кировской области ранее уже поджигали автомобили, причем, совсем недавно. К примеру, в Яранске неизвестные подожгли внедорожник Lexus GX480. Следователи считают, что это сделали знакомые потерпевшего, возможно, из-за зависти. Найти виновников произошедшего пока не удалось.

По этой причине стражи порядка рекомендуют ставить дорогие авто на охраняемые стоянки или в гаражи, иначе велика вероятность их угона или поджога.