В УК Кирова прошел обыск

c6bd5f1c65c0f8d95beb0aa5a2f9e68c

В Ленинском районе в местной Управляющей компании (УК) состоялся обыск. Было решено забрать все документы, которые хоть как-то связаны с уголовным делом о мошенничестве.

«Еще в начале этой зимы было возбуждено уголовное дело, связанное с мошенничеством. У нас пока нет каких-либо конкретных лиц, которые мы можем привлечь в виде подозреваемых. В настоящее время расследование находится на активной стадии», — отметили сотрудники пресс-службы УМВД по региону.

Полицейские не стали говорить, какая именно УК попала под удар. В Ленинском районе расположены две подобные компании, причем обе имеют лицензии на осуществление управления многоквартирными жилыми постройками.

Есть неофициальная информация, согласно которой обыски прошли в ООО «УК Ленинского района города Кирова», которая находится на улице Сурикова. «Недавно в этой компании поменяли руководителя, и нам кажется, что это приведет к улучшению качества управления. Да существует проблема, связанная с тем, что некоторые организации создают другие предприятия практически с такими же названиями. Мы будет следить за ними более внимательно», — отметил министр юстиции региона Роман Береснев.

Стоит отметить, что с вышеуказанной компанией связано несколько скандалов, причем все они заканчивались простой сменой директоров.