В Парке Победы Кирова была открыта Аллея Славы с 219 выбитыми на ней именами

876196ca5fb07b3b49b1f2fe5fed95f7_600

В городе Киров в Парке Победы прошло открытие Аллеи Славы, на стелах которой выбито 219 имен людей, являвшихся Героями СССР.

На открытии присутствовал Никита Белых, губернатор региона, который напомнил собравшимся, что обустройство мемориального участка Парка Победы практически основным направлением деятельности местных властей в 2015 году.

Глава области поблагодарил мэра Кирова и директоров предприятий, которые помогли создать Аллею Славы. «Наша организация в любое время готова поддержать мероприятия подобного рода», — отметил Рахим Азимов, замруководителя одного из отделений объединенной химической компании «УРАЛХИМ».

Стоит отметить, что в регионе имеются еще несколько крупных проектов, связанных с героическим прошлом людей, живших в Кировской области, к примеру, в Котельниче расположен единственный в стране мемориал, который целиком и полностью посвящен умершим военнопленным. На фасадах учебных учреждений нередко можно увидеть памятные доски с именами героев, учившихся в Кировской области.

Губернатор региона отмечает, что в будущем планируется организовать мероприятия, на которых кировчанам будут рассказывать о воинских соединениях, сформировавшихся в Кировской области.