В Омутнинске капитальный ремонт дома №14 ограничился покраской фасада

6279994d72331c2b18566877243cfc3d

Жильцы дома №14, расположенного в Омутнинске, остались неудовлетворенны осуществленным капитальным ремонтом.

Если взглянуть на информацию, расположенную на официальном портале Фонда капитального ремонта Кировской области, то можно узнать, что дом под номером четырнадцать, находящийся в переулке Весенний, был возведен более полувека назад и за это время в нем ни разу не проводился капремонт.

Это жилое строение было включено в программу капитального ремонта государства. У сооружения планировалось реконструировать фасад. В документации отмечалось, что на работы необходимо около ста тысяч рублей.

Несколько дней назад капитальный ремонт здания был завершен. Строители лишь сменили пару досок и покрасили первый этаж здания желтой краской. Однако рабочие должны были сначала убрать старую обшивку, произвести укладку утеплителя, а затем обшить здание новыми досками. Подрядчики также шпаклевали кирпичный фундамент, но при этом не изучили состояние кладки.

Теперь двухцветная постройка всем бросается в глаза. К тому же жильцы считают, что в скором времени шпаклевка все равно отпадет, а кирпич продолжит крошиться. На нем начнут возникать новые дефекты. Люди уверены, что подрядчик не проводил капремонт, а попросту отмыл полученные деньги.