В одной из рек Кировской области погибли свыше 1000 рыб

_L4cUUzuz00

Более 1000 рыб погибли в небольшой речке региона – на место происшествия выехали экологи.

Массовую гибель удалось зафиксировать на речке Ошторма, расположенной в Вятских Полянах. Специалисты отмечают, что воды Вятки тоже могли загрязниться. Эта информация была опубликована местными СМИ.

В начале декабря анонимный источник связался с пунктом наблюдения, занимающимся контролем сохранения ресурсов водоемов. Он заявил, что в воде виднеется много рыбы, плывущей верх брюхом. На место происшествия тут же приехали эксперты и полицейские. В результате они увидели, что умерли не только взрослые рыбы, но и все мальки.

Затем экологи выдвинули несколько предположений. Наиболее правдоподобным из них является то, согласно которому в реку было сброшено огромное количество сточных вод. На этот вариант явно указывает соответствующий запах, который исходил от воды. Стражи закона принялись за проведение проверки. Специалисты также отметили, что от этого мусора наверняка пострадает и Вятка, ведь именно в нее впадает Ошторма.

Эксперты собираются проанализировать воду, чтобы установить точную причину вымирания рыбы в реке. Результаты данного анализа будут опубликованы через несколько дней.