В Нововятске в фабрике по производству мебели случился пожар

954df1d6e32e17817385c42d75f0dd16_600

В Нововятске на одной из фабрик, где занимаются производством мебели, произошел пожар, уничтоживший практически все сооружение.

Загорелось здание, находившееся на улице Советской. По предварительным сведениям, огню удалось полностью разрушить кровлю сооружения, а также испортить внутренние стены помещения, площадь которого составляет сто двадцать квадратных метров. Оборудование получило несильные повреждения, а потому может быть восстановлено. Мебель же закоптилась, а потому требует очистки.

«Скорее всего, пожар произошел из-за короткого замыкания в электрической проводке. На данный момент мы пытаемся установить ущерб, нанесенный фабрике. Чтобы потушить пожар нам понадобилось одиннадцать единиц спецтехники и более сорока пожарных. В тушении огня принимали участие и работники МЧС», — отметили в пожарной службе.

Отметим, что в Кировской области уже не впервой горят производственные здания. Например, в начале этой осени пожар случился на складе, принадлежащем кондитерскому предприятию. Огонь разрушил крышу сооружения, деревянные покрытия и всю готовую продукцию. Пострадало также сырье. Кондитерская получила огромный ущерб. К счастью, ее товар был застрахован.