В Кировской области водитель на Lada сбил 13-летнего мальчика

12mini-iamgladtoseeyou6

На улице Гусарова в одном из поселков Кировской области 16-летний подросток сбил нескольких детей, находясь за рулем машины ВАЗ-21053. Один из школьников возрастом 13 лет попал прямо под колеса автомобиля. Ребенка было решено отправить в медицинское учреждение.

«Водитель отечественного автомобиля тут же скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Однако его удалось быстро найти. Естественно, у подростка не было прав, а Ладу он одолжил у отчима. Теперь владелец авто должен будет заплатить немалый штраф. В настоящее время происходит выяснение обстоятельств произошедшего», — отметила Татьяна Вотинцева, инспектор одного из отделений управлений ГИБДД УМВД.

Стоит отметить, что подросток пока не стал сообщать, почему он решил взять машину отчима и разрешил ли он ему использовать ее. Скорее всего, старшеклассник взял автомобиль отца без разрешения.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть как можно внимательными и осторожными на дорогах, особенно при проезде переходов для пешеходов и рядом со школами и другими учебными учреждениями. К тому же не стоит разрешать своим детям, не имеющим водительских прав садиться за руль вашего автомобиля, так как это может привести к непоправимым последствиям.