В Кировской библиотеке откроют традиционную выставку «Вифлеемское чудо»

В городской библиотеке №3 «Маяк», завтра, 8 января, уже в десятый раз подряд откроется выставка «Вифлеемское чудо». Информация об этом появилась на портале «Комсомольская правда».

Впервые выставка открылась в 2013 году. Ее организовал центр  местной активности совместно с Миссионерским отделением Вятской епархии. В этом году на суд зрителей будут представлены работы участников возрастом от 4 до 70 лет. Большинство экспонатов создано воспитанниками воскресных и общеобразовательных школ, творческих студий, реабилитационных организаций и соццентров.

Посетители выставки, могут полюбоваться живописью, объемными фигурами, рисунками, изделиями в стиле пэчворк, графикой, вышивкой и батиком. Ну и конечно, будут там и домашние вертепы. Все работы излучают праздничное настроение и волшебство Рождества.

Посетители мероприятия смогут сфотографироваться в праздничной фотозоне, отправить послание Дедушке Морозу и посмотреть праздничный спектакль от студии «Вятский узелок».

Выставка продлиться до 11 февраля. При групповом посещении мероприятия, библиотекари могут провести мастер-классы и экскурсии.