В Кирове прошел массовый флешмоб по занятию йогой

ef8a5b8619b8232ae053efb3305e03f3

В городе Киров состоялся массовый флешмоб любителей йоги. Принять в нем участие решили несколько десятков кировчан. Организаторы отметили, что минувшее воскресенье было выбрано ими не просто так. Именно в этот день по всей планете проходил День йоги. Таким образом, мероприятия по ней прошли не только в РФ, но и во многих других странах мира.

«Подобные акции были организованы не только в тридцати российских городах, но и во многих других странах. Весь мир решил объединиться в день солнцестояния, дабы начать вести здоровый и правильный образ жизни», — отметил один из организаторов данного мероприятия.

Нельзя не отметить, что в области к проведению этого флешмоба решили подойти основательно. Каждый, кто изъявил желание принять участие в этой акции, получил в руки футболку и коврик. Все эти предметы были предоставлены индийским посольством в виде подарка. На этом мероприятии даже побывал один из работников посольства Индии. Вместе с ним был Алексей Вершинин, заместитель председателя правительства региона.

Бираджа Прасад отметил, что йогой сильно не увлекается, но при этом он с удовольствием принял участие в акции. Согласно его словам, день йоги в Индии празднуют практически в каждом населенном пункте.