В Кирове появится собственное министерство ЖКХ и строительства

kirov-2Губернатор Кировской области официально заверил новое постановление, в соответствии с которым на территории Кировской области будет создано региональное правительство ЖКХ и строительства.

Новое учреждение начнёт работать уже через неделю. В такой способ правительство региона рассчитывает заменить сразу 2 департамента: по архитектуре и строительству и департамент по жилищно-коммунальному хозяйству. Новое Министерство будет заниматься теми же функциями, что и указанные департаменты. Сложно сказать, кто именно будет возглавлять новый департамент.

С сегодняшнего дня официально приступает к выполнению функциональных обязанностей министерство энергетики и промышленности. Новое ведомство было сформировано на базе департамента газификации и энергетики Кировской области.

Обратим внимание наших читателей на тот факт, что новые министерства в региональном правительстве создаются в соответствии с государственной программой по оптимизации работы исполнительной власти. Количество органов должно сократиться с нынешних 33 до 24.

Процесс оптимизации официально стартовал 1 июля. Впрочем, работа продолжается и завершена она будет не ранее 2016 года.