В Кирове открыли «горячую линию» по вопросам защиты прав несовершеннолетних детей

KIROVКировчане могут обратиться к специалистам по вопросам защиты прав несовершеннолетних и детей. Соответствующая возможность предоставлена в соответствии с программой «горячей линии», которая начала действовать в регионе. В городской администрации сообщили, что мероприятие пройдет 28 августа.

Организацией горячей линии займутся сотрудники управления по вопросам попечительства и опеки городской администрации. Мероприятие проводят в рамках Дня ребёнка. В течение 2 часов высококвалифицированные специалисты будут отвечать на весь спектр вопросов, касающихся прав детей и несовершеннолетних. Каждый желающий сможет поинтересоваться о любом аспекте защиты детей.

Горожане могут задать свои вопросы, связанные с личными правами несовершеннолетних по номеру телефона 54-53-87. Отвечать на них будет Вера Шабулина, возглавляющая отдел по защите детских прав при городском управлении попечительства.

Если вы заинтересованы в психологической консультации, необходимо обратиться по телефону 54-60-49. Информацию предоставить Наталья Рупасова, замдиректора Кировского детского дома «Надежда».
Звонки принимаются до 11 часов.