В Кирове намечается массовая проверка квартир

15-07-15-5-kirovПредставители управляющих компания Кирова заявили о том, что в самом ближайшем будущем их сотрудники планируют заняться проверкой абсолютно всех городских квартир. «Основная цель мероприятия – выявить факты незаконной перепланировки жилых помещении», — сообщили в городской администрации Кирова.

Предполагается установить все ремонтные и строительные работы, которые проводились в конкретных квартирах, а также их законность, соответствие нормам, установленными Государственной жилищной инспекцией. Проверка не обойдет стороной и нежилые помещения.

С соответствующей инициативой обратилась к обслуживающим компаниям администрация Кирова. Самое пристальное внимание должно быть обращено на объекты, в которых проводилась перепланировка. Крайне важно установить законность работ с наружными и внутренними стенами, перепланировки нежилых пристроек, цокольных, а также подвальных помещений. Вся информация о выявленных нарушений будет направляться в Госжилинспекцию Кирова.

На владельцев помещений с незаконными фактами перепланировки власти наложат штрафы. В наиболее опасных случаях собственникам придется восстанавливать помещение.