В Кирове дали «добро» на строительство многоэтажки в исторической части

1-KIROVВ Кирове официально дали разрешение на строительство многоэтажного объекта, который предполагается разместить у границы исторической части центральной части города. Указанное постановление подписал Геннадий Якимов, заместитель главы администрации города, и оно уже опубликовано на официальном интернет ресурсе городской администрации.

Как удалось установить корреспондентам нашего ресурса, стройка будет вестись в черте Первомайского района, по улице Преображенской 13. Предельную высоту нового дома разрешили увеличить до отметки в 18.5 метра.

В документе указано, что речь идёт об объекте капитального строительства, а точнее, многоквартирном жилом доме. Предельные параметры были изменены.

Напомним нашим читателям, что суд обязал городскую администрацию приостановить какие-либо строительные работы по возведению 11-этажного жилого дома, который предполагалось построить по улице Казанской, 24. Впрочем, вынесения окончательного судебного постановления городские власти решили уменьшить этажность объекта с 11 до 5, что соответствует законодательству. Как поступят власти с новым домом и есть ли смысл гражданам Кирова обращаться в суд?