В Кирове 22-летний пьяный студент смог угнать каток

inx675x450

В городе Киров недавно произошел курьезный случай – 22-летний студент, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, смог угнать ночью дорожный каток.

Спецтехника была угнана из гаражного кооператива «Энергетик». Пьяный студент посчитал, что будет невероятно круто покататься в ночное время суток на асфальтоукладщике, а потому тут же воплотил свою мечту в жизнь. Стоит отметить, что он весьма легко завел каток. Затем молодой человек начал разъезжать по всему кооперативу, но парня быстро поймали.

Его отвезли в местный полицейский участок и завели на него уголовное дело. Хоть он и не пытался угнать спецтехнику, однако все же совершил общественно опасное деяние, ведь студент вполне мог кого-нибудь задавить.

Суд не стал тянуть с этим делом, а сразу признал молодого парня виновным в совершенном им преступлении. Теперь ему придется выплатить крупный штраф в размере тридцати тысяч рублей. Скорее всего, это охладит пыл студента, и он перестанет вытворять глупые поступки в пьяном виде или хотя бы постарается меньше пить.

Нельзя не отметить, что Кирове нередко происходят странные случаи, связанные с подвыпившими кировчанами. Например, недавно один из местных жителей прыгал по крышам автомобилей, будучи пьяным.