В Киров привезли 4 быков-производителей из Голландии

95a3e2de9ed20b80e8471351b98ad0c3

Теперь в животноводческом предприятии Кирова могут похвастаться наличием иностранцев – дело в том, что сюда были привезены 4 быка-производителя из Нидерландов.

На этой недели у быков завершился профилактический карантин, а потому их можно теперь использовать для целей, по которым они были приобретены.

Напомним, что в первых числах прошлого месяца в Киров из Нидерландов удалось привезти несколько бычков-производителей, относящихся к голштинской породе. Их планируют применить для разведения качественной породы в ОАО «Кировское по племенной работе».

«Животные успешно прошли профилактический карантин, который продлился тридцать дней. Его проводили под строгим надзором представителей кировского Управления ветеринарии. После того как в лабораториях удалось получить отрицательные результаты, а быков вакцинировали, их тут же отправили для последующей племенной работы в соответствующую организацию», — отметили в ведомстве.

Представители Управление также добавили, что применение бычков, обладающих повышенным генетическим потенциалом, даст возможность значительно увеличить продуктивность нынешних стад, находящихся в сельскохозяйственных предприятиях Кировской области.