В атмосфере Кирова превышена концентрация сероводорода. Кто душит горожан

388ed803f82b301153aea47964612c5b_600

Представители Управления Роспотребнадзора отметили, что предельно-допустимая концентрация вредных веществ в атмосферном воздухе Кирова была значительно превышена. Однако сейчас можно лишь делать предположения касательно того, что именно стало причиной ухудшения экологической обстановки в городе.

Люди уже в течение нескольких дней ищут источник неприятного запаха, который превращает жизнь местных жителей в настоящий ад. Запах сероводорода накрыл практически весь Киров. Естественно, многие тут же обвинили БХЗ, однако сотрудники российского потребительского надзора пока не уверены, что именно очистные конструкции данного предприятия виновны в увеличении загрязняющих веществ в воздухе. Однако сюда все же была отправлена группа специалистов.

Глава технического отдела предприятия Андрей Гордин сообщил по этому поводу следующее: «Нам всем не нравится эта вонь, ведь мы тоже живем в Кирове. Я могу со всей ответственностью заявить, что БХЗ не имеет ни малейшего отношения к этому запаху».

В результате проведенных исследований не удалось обнаружить точный источник запаха. На заводе отмечают, что определить выбросы предприятий на данный момент времени не представляется возможным. Поэтому кировчанам пока придется терпеть эту вонь.