Ученица 1-го класса получила серьезную травму в школе Кировской области

261f655100cd3da24cb90cd04680c62e_600

Прокуратурой региона была проведена проверка одного из учебных учреждений Слободского района, где недавно ученица первого класса получила перелом на уроке физкультуры.

По предварительной информации в конце апреля семилетняя девочка, учившаяся в одном из образовательных заведений Слободского района, была серьезно травмирована на уроке физкультуры. Перелом был получен во время подготовки для прыжка в высоту. Ребенок упал на маты и повредил руку.

В результате проведения проверки оказалось, что девочка получила перелом из-за нескольких причин. Во-первых, в школе не были соблюдены правила и нормы безопасности. Во-вторых, учитель плохо следил за своими учениками. Поэтому директора учебного учреждения привлекли к ответственности. Теперь он должен будет заплатить штраф в размере десяти тысяч рублей.

Отметим, что схожий случай произошел осенью прошлого года, когда мальчик получил серьезную травму спины при игре в мяч на территории школы. Из-за этой травмы он не мог сидеть, говорить с одноклассниками и выходить из больницы несколько месяцев. К тому же ребенок теперь не может выйти на улицу, так как боится упасть и сова повредить спину. Родителям мальчика была выплачена компенсация в размере сорока тысяч рублей.