Продавцам, организовавшим голодовку, пришлось вызывать скорую

KIROV-1К голодующим продавцам Кирова, которые несколько дней тому назад инициировали бессрочную акцию голодовки, из-за того, что местные власти решили закрыть рынок, на котором они успешно торговали несколько лет. В итоге у протестующий начались серьезные проблемы с низким давлением, вот только люди так и не захотели прекратить акцию протеста.

В соответствии с российским законодательством, все объекты розничной торговли должны располагаться исключительно в капительных зданиях до конца нынешнего 2015 года. В случае отказа все перечисленные объекты должны быть ликвидированы.

Кировская городская администрация предписала до 1 сентября освободить по ул. Комсомольский все торговые ряды. На освободившейся территории предполагается обустроить современную парковку. Сами продавцы утверждают, что после того как они переедут на новое место, арендная плата возрастет как минимум в 5 раз.

Городские власти неоднократно пытались обговорить сложную ситуацию, вот только голодующие отказываются отступать от занятой позиции. Известно, что на старом рынке уже отключили электричество.