Президентского гранта удостоился проект Пешком по Вятке

432639_original

Девяти проектам Кировской области удалось завоевать первые места в конкурсах, связанных с получением грантов, которые выделяются негосударственным и некоммерческим структурами.

Среди них оказался проект под названием «Пешком по Вятке». Общая сумма государственной поддержки достигла полтора миллиона рублей. Главная задача данного проекта заключается в рекламировании и сохранении архитектурных памятников Кирова. Антон Касанов, руководитель пеших экскурсий по городу, осуществляемых совершенно бесплатно, отметил, что все деньги будут пущены на развитие текущей концепции.

«Осенью этого года мы собираемся доработать и переиздать наш путеводитель по Вятке, причем его тираж будет значительно увеличен. Затем мы разработаем сайт для нашего проекта, на котором будет представлена интересная информация об истории города. Мы уже собрали немало интересных сведений за последнее время», — отметил Касанов.

«Однако в качестве приоритетного направления все еще будут фигурировать прогулки-экскурсии, осуществляемые бесплатно. Нами будет расширено количество и качество подобных прогулок. Они будет совершаться для разных категорий граждан, включая и незащищенных жителей Кирова», — добавил активист.