Появилась информация о вероятности удорожания коммунальных услуг

Информацию сообщила администрация города. Расчеты за коммунальные услуги формируются с учетом тарифов, одобренных областной РСТ. Однако, тарифы РСТ не являются «конечным итогом». Поскольку финальное решение стоит за кировской администрацией. Именно администрация создает стандарты уровня платежей, анализируя информацию из предельных индексов. В 1-ой половине нового года стоимость отопления и воды не выросла.

Отметим, что стандарты платежей коснулись управляющих организаций и других компаний, работающих в сфере коммунальных услуг. Стандарты были необходимы для правильного формирования субсидий, что позволит исполнителям закрыть дыры в бюджете, возникшие из-за отсутствия определенных доходов.

Рост стоимости коммунальных услуг произойдет в 2018 году. Но только во втором полугодии. Правительство РФ сообщило, что рост составит 5,5%. Однако, от кировского губернатора поступила информация, что платить муниципальным образованиям за «коммуналку» придется на 4 процента больше, а Кирову более чем на 7%.