Организатор азартных игр пополнит городскую казну Кирова на 8.8 миллиона рублей

3-KIROV22 июля коллегия судей, специализирующихся на гражданских делах при Кировском областном суде, отказалась пересматривать решение, вынесенное районным судом касательно взыскания с местного предпринимателя дохода, который тот получил незаконным образом, организовав игорный бизнес.

По последним данным, озвученным в прокуратуре Кировской области, Марков еще с июля 2012 года и до конца сентября 2013 года занимался азартным бизнесом в городской черте. Для этого находчивый предприниматель арендовал 6 помещений и установил в них игровые автоматы. За период своей незаконной деятельности Маркову удалось заработать в общей сложности порядка 8.8 миллиона рублей. Судебная инстанция постановила провести взыскание указанных денежных средств, полученных азартной деятельностью и направить их в доход государства.

Сам предприниматель оказался не удовлетворен подобным решением. Судебное решение уже вступило в силу и теперь господин Марков обязан внести всю указанную сумму на счёт городского бюджета. Незаконная деятельность в таких клубах выявляется не в первый раз.

В Кирове практически ежемесячно обнаруживают кафе и азартные зоны.