Омутнинскую набережную будут благоустраивать за счет федеральной казны

Проект по ее благоустройству выиграл гранд во Всероссийском конкурсе.

В Омутнинске скоро начнут благоустраивать набережную у пруда, используя выделенные федеральным бюджетом средства. Проект по ее обустройству занял первое место в конкурсе, посвященном созданию комфортной городской среды в исторических и малых поселках городского типа.

Данное мероприятие на территории РФ проходит уже в третий раз. В этом году от Кировской области выдвигались 6 муниципалитетов, но именно Омутнинскому удалось завоевать победу.  

В ходе благоустройства набережная будет разбита на несколько участков. На линевом берегу разобьют парк отдыха. Также планируют создать лодочную станцию с прокатом водного транспорта, волейбольную площадку и территорию для установки шезлонгов. Омутнинцы смогут прогуливаться по парку искусств, сидеть в кафе, посещать сувенирные лавки и выставочную галерею. Кроме того, им станут доступны прогулки по лилейному парку и просмотр кинокартин, которые будут транслироваться в летнем кинотеатре.

Чтобы воплотить данный замысел в жизнь, омутнинцы получат материальную помощь из федеральной казны.

Следует напомнить, что в 2019 году в этой номинации одержал победу город Советск с программой благоустройства Кукарской слободы, которую начнут преображать текущим летом.