Новые светофоры в Кирове

15-07-15-4-kirovПару дней назад специалисты приступили к установке светофоров, которые располагаются у пересечения ул. Пушкина и Советской, аккурат около администрации района. Вот только инициативы дорожников не совсем разделяют местные водители, которых новые регулировщики движения фактически ввели в состояние полного недоумения. Действительно, целесообразно ли такое количество светофоров?

Негодование водителей вполне оправдано, достаточно проехать вверх по направлению к Кирову и уже через 80-100 метров всех участников дорожного движения останавливает действующий светофор (тот которых находится около остановки «Стадион Россия»). Все это дает почву для размышлений. Не нужно быть аналитиком, чтобы заметить очевидное – с установкой новых светофоров движение по нескольким близлежащим улицам замедлиться в разы.

Сотрудники ГИБДД сообщили, что им известно о проведении соответствующих монтажных работ, вот только никаких необходимых предписания для будущей установки они не предоставляли, следовательно, уровень аварийности у перекрестка в пределах нормы.

В городской администрации ситуацию видят по-иному: в последнее время отмечается рост уровня аварийности на пересечении двух улиц, что обусловлено нежеланием отдельных водителей пропускать других. Это и стало основной причиной установки нового светофора. А что вы думаете по этому поводу?