«Не ахти»: Соколов раскритиковал внешний вид Кирова

Прогулка губернатора Кировской области по Кирову оставила Соколова недовольным. Он раскритиковал внешний вид города и предъявил претензии по этому поводу градоначальнику Вячеславу Симакову, отправив последнему много фотодоказательств увиденных недочетов.

Соколов прогулялся по маршруту Спасская – Вечный огонь – набережная Грина – Казанская – Володарского, выявив там множество нарушений. Он обратил внимание на кривые ограды, неубранные помойки, плохо положенную плитку и неприбранные срубленные деревья.

Губернатор посоветовал градоначальнику привести людей в чувства и начинать работать, назначив на каждую улицу по депутату, который будет нести за нее ответственность. Также он потребовал, чтобы по каждой фотографии ему прислали объяснения того, почему были допущены такие промахи, ну и соответственно, заявил, что их в ближайшее время нужно устранить.

Теперь Симакову и его команде есть над чем работать, ведь губернатор обязательно проверит, как выполнены его требования и если ошибки не устранят, он призовет виновных к ответу.