На Комсомольской ВАЗ сбил 2 пешеходов: потребовалась госпитализация

4b703252ec587d553193f8c0d1e34e95_600

Вчера в Кирове за сутки случилось почти сорок дорожно-транспортных происшествий и одно из них наиболее тяжелое. Оно произошло на улице Комсомольская возле дома под номером четырнадцать. В нем пострадали два человека, которые переходили через дорогу не по пешеходному переходу.

Представители пресс-службы ОГИБДД отметили, что в два часа дня девятнадцатилетний водитель, сидевший за рулем отечественного автомобиля, сбил женщину и мужчину, которые переходили через дорогу в неположенном для этого месте.

Известно, что водитель видел пешеходов, но не успел предпринять все необходимые меры, чтобы не наехать на них. В результате пешеходы получили серьезные травмы, и они были доставлены в местную больницу. Будет проведено расследование, в ходе которого выяснят, был ли виновен водитель в случившемся. Все же пострадавшие переходили дорогу не по пешеходному переходу. Вполне возможно, что они попросту выскочили на проезжую часть, из-за чего у водителя не было времени, чтобы затормозить.

Отметим, что в городе практически каждый день случают более десятка дорожных аварий. К счастью, большинство из них обходятся без жертв. В основном причиной ДТП становится несоблюдение правил дорожного движения.