«Кого это может устраивать?»: народный артист Рузиматов негативно оценил уборку петербургских коммунальщиков

Петербуржцы продолжают жаловаться на отсутствие качественной уборки снега и обработки обледенелых тротуаров в городе. Сложившийся снежный коллапс прокомментировал всемирно известный танцор балета, Народный артист России Фарух Садуллаевич Рузиматов.

По его словам, сегодня коммунальщики «на тройку» справляются со своими обязанностями. Городские чиновники во главе с губернатором Александром Бегловым продолжают бездействовать который год подряд, забывая об острых проблемах города и его жителей, цитирует танцора Peterburg News.

«На улицах либо огромная лужа, либо лед. А кого это может устраивать? Это каждую зиму повторяется. Ну в этот раз я видел снегоуборочные машины хоть», —отреагировал на ситуацию Рузиматов.

Петербуржцы открыто выражают недовольство работой администрации Смольного, которая в очередной раз заставляет горожан справляться с последствиями снегопадов своими силами. Сегодня город утопает в сугробах и огромных лужах, приносящих немало дискомфорта населению. Несмотря на это, Беглов призывает «понять» коммунальщиков, которые «вынуждены работать третью неделю без выходных».