Кировские волонтеры хотят создать пункт помощи для бездомных

В Кирове волонтеры организации «Одиноких.НЕТ» планируют открыть пункт помощи для бездомных, где бы они смогли получить все необходимое для жизни, в том числе юридическую и социальную помощь. Информацию об этом опубликовал портал Newsler.ru.

Сейчас активисты дважды в неделю раздают полноценные обеды бездомным, а также выдают им вещи первой необходимости. По возможности они подыскивают для своих подопечных подходящие вакансии, помогают в восстановлении документов. Кроме того, они предлагают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации принять душ, ведь поддержание личной гигиены очень важно для здоровья. Однако для этих целей им приходится арендовать специальное помещение за немалые деньги, так как собственного у них нет.

Чтобы еще больше расшить свои возможности, касательно помощи бездомным кировчанам, активисты просят местные власти помочь им и выделить помещение, которое бы они смогли превратить в специальный центр для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Помещение они просят в районе Филейка/Лепсе. Ранее с подобной просьбой они уже обращались в администрацию, но тогда им сказали, что выделить его не смогут до тех пор, пока они не оформятся как организация. На данный момент они получили требуемый статус и решили снова обратиться с просьбой, выделить им помещение под их нужды.

Если все сложится удачно, они смогут создать специальный центр помощи для бездомных. Туда люди смогут приходить помыться, поесть, постричься, получить одежду и средство гигиены, а также социальные и юридические услуги.