Горожане поделились фотографиями заваленных мусором весенних дворов Петербурга

Жители Петербурга публикуют снимки с замусоренными внутридомовыми территориями. Состояние улиц было скрыто под снегом до наступления тепла.

Портал «Наш Санкт-Петербург» регулярно пополняется жалобами петербуржцев на состояние дворов. Некоторые отмечают, что коммунальщики не убирали эти территории с осени прошлого года. Так, жительница Центрального района Юлия поделилась кадрами с мусором возле дома №25 по улице Марата.

«Внутридомовая территория завалена мусором и фекалиями. Уборка не производилась несколько месяцев», — заявила она.

В Петроградском районе ситуация обстоит не лучше. Один из жителей опубликовал фотографии с горами мусора, которые ранее прятались под снегом. Снимки сделаны возле дома 33 на Большом проспекте П.С.

О неубранном мусоре во внутридомовой территории заявил житель Невского района по имени Павел. Он сообщил, что мусор во дворе дома №6 по улице Шелгунова лежит с осени.

«Мусор на внутридомовой территории. Мусор лежит с осени», — поделился он.

Жительница Московского района Петербурга Светлана опубликовала снимки с газонами, на которых лежит огромное количество мусора. Такая ситуация сложилась возле дома №38 по улице Костюшко.

Каждый район Петербурга оказался завален мусором. Это говорит о халатной работе коммунальщиков, которые не подготовили город к зимнему периоду. Однако Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не реагируют на жалобы горожан.

Градоначальник не занимается контролем структур, которые занимаются уборкой Северной столицы. Помимо этого, петербуржцы испытывают чувство стыда перед гостями и туристами из-за ужасного состояния тротуаров.

Накануне автоблогер Эрик Китуашвили поделился впечатлениями от поездки в Петербург. Он был шокирован загрязненными улицами, а также ужасающим состоянием дорог.