Духовный центр в Яранске обустроят за 20 миллионов рублей

09464a7b7f70b8915b89a0241afb5975

Работники пресс-центра администрации Кировской области отмечают, что из федерального бюджета было выделено около двадцати миллионов рублей на создание в Яранске нового центра по духовному просветлению общества.

Епископ Яранский отметил, что духовное учреждение имени Матфея Яранского должны будут создать в сооружении управления епархии. Специального для этого удалось получить в собственность несколько комнат на двух этажах здания.

В данном учреждении будет действовать специальная школа для детишек. Здесь обустроят комнату для общения с людьми и актовый зал. Все ремонтные и строительные работы планируется закончить уже в этом году. К тому же некоторые комнаты были отремонтированы самой епархией.

Никита Белых, губернатор области, решил оказать поддержку открытию нового центра. Именно он обратился в Правительство России, и после этого была выделена вышеуказанная сумма денег. Согласно его заявлению благодаря созданию данного учреждения удастся показать, как слаженно, порой, может работать власть, церковь и общество. «Это должно будет помочь развитию единства кировчан и укрепит их любовь к родному региону», — добавил губернатор. Посетить центр можно будет уже в следующем году.