Дети смогут проходить дистанционное обучение при помощи сервиса «Лицей» от «Ростелеком»

«Ростелеком» открыл доступ к цифровому образовательному центру «Лицей». Им могут пользоваться все российские школьники, внося абонентскую плату 1 рубль в месяц. Данный сервис разработан специально для того, чтобы поддержать учеников и их родителей, которые из-за карантина перешли на дистанционное обучение. Об этом сообщил глава отделения цифровых сервисов массового использования Кирилл Брылев.

Сервис объединил в себе две образовательные программы «Развитие» и «Школа». Первый раздел поможет ученикам ознакомиться с цифровыми технологиями, выработать здоровые привычки, а также развить память, креативность и логическое мышление. А второй, выполнять домашние задания, осваивать новую программу и готовится к экзаменам.

«Лицей» рассчитан на школьников с 1 по 11 класс. В нем собраны видеозаписи уроков с учителями различных школ РФ, а также конспекты, которые помогут закрепить полученные знания и навыки. Сервис позволит обучаться по актуальной программе, повторять пройденный и заучивать сложный материал, делать домашние задания, закреплять полученные знания при помощи тестирования и готовиться к экзаменам.

Чтобы получить доступ к «Лицею», необходимо зарегистрироваться и внести абонплату в размере 1 рубль.