Осужденным улучшили условия отбывания наказания в Кирово-Чепецкой колонии

ALTAYБолее 1.4 тыс. осужденных смогут отбывать наказания в более комфортных условиях.

Обратим внимание наших читателей, что ещё 9 июля нынешнего года поступил приказ касательно необходимости перепрофилирования 25 исправительной колонии в строгий режим (до этого она предполагала общий режим отбивания наказаний). В этом учреждении отбывают наказание представители правоохранительных органов и бывшие сотрудники судов. Осужденных было решено перевести в Кирово-Чепецк, речь идёт о колонии №5.

В исправительной колонии №5 улучшили условия пребывания и отбивания наказаний: секции конкретных отрядов оснастили новыми предметами меблировки, установили новую сантехнику, оборудовали спортивный уголок. В каждой из комнат был установлен отдельный телевизор. С жилой секции каждый осужденный может связаться со своими родными по таксофону. Достаточно направить соответствующее заявление к руководству колонии, купить карточку.

В каждом из помещений были установлены дополнительные видеокамеры, что позволит наблюдать за происходящим и контролировать ситуацию. Принимать заключенных в новое учреждение будут только профессионалы.