Бары на Думской и Ломоносова в Петербурге продолжают работать после рейдов спецслужб

Рейды развлекательных заведений на улицах Думской и Ломоносова в Петербурге не принесли особых результатов. Бары продолжают работать. Ранее Смольный обещал закрыть данные объекты, так как они «негативно влияют на облик города», но так и не смог это реализовать.

По данным «Фонтанки», правоохранители в ночь с 7 на 8 апреля провели проверку баров на Думской и Ломоносова. В результате они опечатали 13 открытых заведений. Примечательно, что в списке оказались те объекты, которые якобы закрыли еще в марте. Также в ходе проверок был выявлен ряд нарушений, в том числе «вечеринки» для несовершеннолетних.

«Думскую улицу, рассказывают в прессе, накрыли силовики, возбуждены уголовные дела, в розыске несколько людей – бенефициары вечеринок. Но что городские и районные власти? Силовики провели обыск, проведут новый, а дальше-то что? Думская улица – притон в самом сердце города, и вроде бы чиновников сложившее положение дел вполне устраивало», — заявлял блогер Павел Смоляк.

Общественники и СМИ неоднократно требовали у губернатора Петербурга Александра Беглова и его команды содействия в решении проблемы «клубной улицы» в центре города. Однако рейды продолжают происходить. К тому же, некоторые заведения опечатываются по несколько раз, что говорит о слабой эффективности всего процесса. Градоначальник игнорирует важность решения проблемы, как и другие актуальные вопросы.