Зачем нужна одежда для собак?

для чего собакам одежда

Полагаем, всем очевидно, что в наше время собаки — это не только защитники, оберегающие дом или самого хозяина. Для большинства людей собаки — это пушистые небольшие друзья, которым не нужно ничего делать, кроме как радовать своего хозяина. Именно по этой причине появился тренд на одежду для собак, которую можно найти специальных магазинах. Многие убеждены, что одежда для животных — исключительно «глупый аксессуар» или «лишняя трата денег». Но как обстоят дела в действительности?

Качественная одежда способна защищать. У многих собак очень короткая шерсть, а сами они весьма миниатюрны. Соответственно, поддержка адекватных показателей температурного режима может быть нарушена. При частых прогулах на свежем воздухе в холодное время года собака рискует заболеть. Вдобавок, одежда убережет животное от дождя и прочей влаги, грязи, которой на городских улицах достаточно. Даже на чистых тротуарах собака может пораниться, наступив на какой-нибудь острый камень.

Это стильно. Да, мода действительно заставляет хозяев питомцев покупать для них дорогостоящие наряды. А выбор нарядов предостаточный. Сегодня уже банальными комбинезонами и миниатюрными куртками для питомцев никого не удивишь. Появились всевозможные толстовки с разными изображениями. Есть целые костюмы, в которых собаки выглядят как супергерои или другие персонажи из мира художественного кино. С помощью костюма своего питомца можно «превратить» в другого животного. Кто-то покупает стильную одежду для питомца, чтобы выделить его среди других собак. Но некоторые хозяева просто ради забавы закупаются различными костюмами, не претендуя на роскошный стиль.

Не забывайте, что вашему питомцу должно быть комфортно пусть даже в самом стильном костюме. Покупайте наряды из натуральных материалов. Так вы избежите возможных проблем со здоровьем у собак.