Вьетнам: незабываемое путешествие по историческому городу Хюэ.

2О достопримечательностях исторического города Хюэ читайте здесь. На самом деле, Хюэ – это город, расположенный в центре Вьетнама. Нужно сказать, что некогда Хюэ считался столицей страны. Впрочем, и сегодня город является крупным туристическим центром, который привлекает миллионов приезжих ежегодно. Таким образом, каждый пользователь может спросить – а что такое Хюэ по-настоящему?

В первую очередь, Хюэ – это история, которая рассказывает о становлении удивительного народа и о другой культуре. Придворные танцы и музыка, театр «Туонг» и фестивали, национальная кухня и боевые искусства – всё это Хюэ. Неповторимость города можно ощутить, едва оказавшись здесь. Великолепные храмы и дворцы, невообразимые здания и исторические сооружения встречают гостей величавым видом.

В Хюэ протекает величественная и широкая река Хюонг, которая делит город на две большие половинки. К слову, название реки переводится, как «Ароматная». Дело в том, что осенью множество цветов, растущих вверх по реке, обязательно оказывается в воде. В итоге, воды Хыонг усеиваются многочисленными цветами, которые несутся вниз на волнах. Поэтому река носит прекрасное название – «Ароматная».

На фоне высоких гор Нгыбинь и Батьма возвышаются древние пагоды, которые уцелели в реках времён. Стремительное течение времени, кажется, не отразилось на столь древней и уникальной культуре Хюэ. Старинные школы народных танцев и восточных боевых искусств сменятся дворцами и храмами, когда проезжаешь по узким улочкам города.

И в этот миг хочется остановить такси, чтобы выскочить на улицу и просто пройтись по мостовым и переулкам столь красивого и живописного города. Маленькие уютные кафе манят посетителей пряными ароматами местной, острой кухни. Впрочем, можно без конца говорить о Хюэ, но так и не донести всей прелести и красоты города!