В Мадриде откроется крупный археологический парк

23484_mark-neanderthal-archaeological-park-to-open-in-madrid_1_large

Через пару дней в столице Испании пройдет церемония открытия крупного археологического парка, расположенного прямо под открытым небом и названного создателями «Долина неандертальцев».

Нельзя не отметить, что в Мадриде расположено множество других потрясающих достопримечательностей, которые привлекают к себе десятки, а то и сотни тысяч туристов из других стран ежегодно. Практически каждый второй путешественник, решивший отправится в Испанию, обязательно посещает столицу этой страны, чтобы взглянуть на жизнь местных испанцев и лучше изучить их культуру. Кстати, если вы тоже планируете отправиться сюда этой осенью, то найти соответствующие горящие туры можно на сайте umnotur.ru.

В этом городе расположено множество музеев, архитектурных памятников и старинных сооружений, поэтому он является настоящей сокровищницей для любителей истории. Прекрасно себя чувствовать здесь будет и молодежь, ведь в Мадриде имеется немало ночных клубов, баров и ресторанов. В общем, в столице есть развлечения на любой вкус и кошелек.

Если же говорить о церемонии открытии археологического парка, то на ней присутствовала Кристина Сифуэнтес, руководитель мадридской автономии, и несколько известных археологов, которые отметили, что найденные во время раскопок останки пролежали под землей свыше девяноста тысяч лет.

Территория раскопок была практически нетронута цивилизацией, а потому найденные артефакты и останки находятся в прекрасном состоянии. Впрочем, не все работы пока завершены. Специалисты уверены, что они смогут отыскать еще много интересных вещей, которые смогут поведать людям об истории древнего мира.

Путешественникам предлагают пройтись по небольшим дорожкам, находящимся возле раскопок. Рядом с теми или иными захоронениями будут стоять таблицы с полезными сведениями, чтобы гости парка смогли больше узнать о древнем мире. В будущем создатели «Долины неандертальцев» собираются проводить различные лекции и познавательные программы. Они уверены, что этот парк привлечет к себе не только туристов, но и международных специалистов.