С чего следует начать поиск работы?

2Современные соискатели прекрасно знают, что поиск работы можно начать, например, перейдя по ссылке http://www.rabotka.org/ads/cities/vacancy/%CA%E8%F0%EE%E2.htm. Действительно, сегодня проще искать работу по сети Интернет, так сказать, не покидая родных стен. Ведь таким образом можно сэкономить на дорожных затратах или каких-либо дополнительных расходах.

Однако, рано или поздно придётся выйти на связь с работодателем, например, чтобы пройти собеседование. Но для начала работу нужно найти. Итак, в поисках работы нужно на первом этапе составить резюме. При составлении резюме рекомендуется обратить на ряд нюансов – «дополнительные навыки» или «увлечения». Чтобы не путаться, следует составить два варианта резюме – короткое и развёрнутое.

Указанные пункты можно более подробно расписать в развёрнутом резюме. К слову, ряд нанимателей могут потребовать только короткое резюме. После составления резюме, можно приступать непосредственно к поиску работы. Искать вакансий можно:

 

  • используя регулярные печатные издания;
  • на страницах тематических ресурсов в сети Интернет;
  • на досках объявлений;
  • обращаясь напрямую в ту или иную компанию;
  • на бирже труда.

Считается, что работу довольно трудно найти. На самом деле, сложно найти подходящую вакансию, а не просто работу. Необходимо заметить, что сегодня соискатели предъявляют больше требований по отношению к работе, нежели десять лет назад.

Таким образом, складывается ситуация, когда есть открытые вакансии, но количество соискателей не уменьшается. С другой стороны существенно повысилась конкуренция, и получить хорошую должность может не каждый специалист. Напоследок, остаётся только посоветовать – никогда не отчаиваться, улучшать свои навыки и, конечно, продолжать поиск!