Новым наставником «Барселоны» стал Эрнесто Валверде

xw_1407505

«Барселона» сообщила о том, что новым тренером клуба будет Эрнесто Валверде, он заменит на данном посту Луиса Энрике. Испанская «Барселона» заявила о заключении соглашения на два года с Валверде. Он сменил на этой должности Луиса Энрике, который руководил командой три сезона, выиграв всего девять трофеев, правда в этом сезоне смог выиграть всего лишь один трофей — Кубок Испании.

Эрнесто Валверде трудно отнести к звездным наставникам. Он не работал ни с одним из грандов пока что. В Испании коуч трудился в «Валенсии»,«Эспаньоле», «Вильярреале» и «Атлетике», с которым занял 7-ю строчку в Ла Лиге и пришел в Барсу, а также сотрудничал с греческим «Олимпиакосом». С пирейцами он показал лучшую эффективность, выиграв три чемпионских звания за 3 сезона. Но в Испании считают, что руководство каталонской «Барселоны» обратило внимание на Валверде тогда, когда в 2015 году он нанес сине-гранатовым крупное поражение, разгромив оппонентов с «Атлетиком» в поединке за Суперкубок страны со счетом 4:0.

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу, рассказывая о достоинствах Валверде, экс-игрока команды, сказал о его опыте и умении добиться прогресса от перспективных футболистов.