Завершился чемпионат Кировской области по мини-футболу.

Вчера четырьмя матчами завершился чемпионат Кировской области по мини-футболу. Все матчи турнира проходили в спорткомплексе ВятГГУ. На протяжении большей части чемпионата лидировала команда «Пятерка», но преимущество над вторым местом составляло лишь 2 очка.

В решающей игре им противостоял кировский «МЧС». Не смотря на то, что «МЧС» уже занял 4-ое место в текущем первенстве, игроки провели достойный матч, помешав «Пятерке» взять чемпионский титул. Матч завершился со счетом 0:0. Таким образом победителем чемпионата Кировской области по мини-футболу в 2012 году стал «Старт», в составе которых выступал целый ряд профессионалов из большого футбола. Самым известными из которых являются Михаил Багаев из нальчикского «Спартака» и Михаил Тюфяков, вернувшийся в этом году в кировское «Динамо».

Таким образом «Пятерка» стала серебряным призером, а бронзу взяла команда «Верес». Поздравляем всех победителей и участников чемпионата Кировской области по мини-футболу 2011/2012 годов. Результаты последних матчей, прошедших 12 марта:

Лиман – Киров-Энерго 6:8

Верес – ГМК 4:2

Факел – Гало-Полимер 4:8

Пятерка – МЧС 0:0

Стоит отметить, что в турнире приняло участие рекордное количество команд (15), что очень радует. Правда стоит пожелать Федерации Кировского футбола снизить планку стартовых взносов, чтобы в следующем чемпионате смогло принять участие еще большее количество команд. Спасибо всем командам и болельщикам, играйте в футбол!