Выставка «Автопарк — 2012» порадовала всех кировчан.

Привет всем читателям «Киров в мире»! 13 мая жители нашего города смогли увидеть машины, которые используются в кортеже президента США.

Автопарк-2012

Такое стало возможно благодаря большой выставке «Автопарк – 2012», которая прошла на Театральной площади.

Все автосалоны Кирова представили более 100 автомобилей на главной площади города.

Подготовка к такому масштабному событию начиналась с раннего утра, когда работники автомобильных салонов перегоняли машины, чтобы избежать пробок и занять отведенное им место.

Хорошая погода и выходной день способствовали большому количеству гостей мероприятия. «Автопарк – 2012» является коммерческой выставкой, на которой также были организованы и развлечения для всех пришедших на Театральную площадь. Между зоной выставки и сценой была сделана площадка для развлечений, где каждый мог посостязаться в перетягивании каната и продемонстрировать свою находчивость и выносливость.

Юные посетители выставки могли посоревноваться в гонках на радиоуправляемых машинках, для этого на асфальте была расчерчена специальная трасса. Стоит отметить, что и взрослые не стали отставать от своих детишек, также приняв участие в «игрушечных состязаниях».

На «Автопарк – 2012» все пришедшие смогли получить консультации экспертов по вопросам выбора автомобиля, страхованию, покупки авто в кредит и даже о налогах, которыми облагаются автомобили.

Автопарк-2012

Не обошлось и без представления крупной техники для сельскохозяйственных нужд, так, например, каждый гость мог посидеть в кресле настоящего экскаватора.

Тут нам сразу вспомнилась небольшая демонстрация техники на кусочке выставки «Агровятка – 2012».