Центральная гостиница в Кирове будет увеличена на 30 номеров.

Добрый день читатели блога «Киров в мире».

Центральная гостиница в Кирове будет расширяться за счет «Нового универмага». Торговые ряды на данный момент уже закрыты. На их месте ведутся строительные работы.

После реконструкции и необходимых отделочных работ Центральная гостиница в Кирове станет больше на 30 номеров, появится новый ресепшен и 2 лифта. Главный вход в гостиницу откроют с улицы Ленина, а не с Московской, где он сейчас находится.

гостиница центральная Киров

Все строительные работы планируют закончить к сентябрю этого года.

Сейчас номерной фонд Центральной гостиницы Кирова – 79 номеров, добавить хотят 30 номеров популярных категорий, в основном, для привлечения бизнес туристов.

Возможно, расширение Центральной гостиницы можно связать со скорым появлением еще одного игрока на рынке гостиничных услуг города – гостиничного комплекса  «Hilton», открытие которого планируется на 2013 год. Однако, представители гостиницы говорят, что это плановое расширение, и, арендаторы торговых площадей всегда знали, что находятся там лишь временно.

В сентябре 2012 года к 79 номерам гостиницы Центральной присоединятся еще 30 новых номеров. Обновление номерного фонда гостиниц Кирова, несомненно, важный шаг, на пути к повышению привлекательности Кировской области, как туристического направления.

Для гостей нашего города напомним, что Центральная гостиница в Кирове расположена по адресу ул. Ленина 80.