В Таиланде изобрели необычный способ борьбы с детской зависимостью от смартфонов

Способ борьбы с зависимостью связан с испугом ребенка, который видит изображение (заставку) на мобильном устройстве. Испуг заставляет детей отказаться от повторного пользования смартфоном.

Этот метод придумала жительница Таиланда, которая была недовольна, что ее дети в двухлетнем возрасте начинает все чаще пользоваться смартфоном. Женщина решила просто поставить пугающую заставку (нарисованного монстра) на свой девайс. Этот метод сработал — желание пользоваться смартфоном у детей пропало.

Информация о такой необычной борьбе с телефонной зависимостью, от которой в современном мире начинают страдать дети даже дошкольного возраста, появилась благодаря видео на YouTube. Ролик опубликовала сама мать малышек. В комментариях под видеороликом многие отозвались положительно о «плане» матери дочерей. Однако, ряд комментариев связаны с тем, что способ может представлять угрозу для детской и неустойчивой психики. На эти комментарии от матери дочерей ответа не последовало.

Отметим, что испуг в двухлетнем возрасте — это действительно серьезный удар по не сформировавшейся психике, о чем не раз заявляли доктора.