В Кирове пройдет «Библионочь».

Рады видеть Вас на сайте «Киров в мире»! Ночь с 20 на 21 апреля станет весьма необычной для всех любителей книг.

Библионочь в Герценке

В нашем городе пройдет общероссийская акция под названием «Библионочь». В вятских библиотеках масштабно подошли к подготовке мероприятия. Так, библиотека имени Герцена будет держать свои двери открытыми до самой полуночи. Все, кто придет на «Библионочь» смогут не только развлечься, но и абсолютно бесплатно получить электронный читательский билет. Также работники библиотеки предложат своим гостям различные конкурсы, викторины, выставки, а также проведут мастер-класс быстрого чтения. Кроме этого, по словам пресс-секретаря Татьяны Гудей, в рамках акции пройдет показ театра моды.

Каждый пришедший на «Библионочь» сможет посмотреть оригинал известного фильма «Титаник», сделать фото с Александром Герценым и принять участие в конкурсе «Дракула». Главный мировой вампир будет ждать в эту ночь жителей Кирова в кабинете книжных памятников. Всем, кто до него доберется, Дракула погадает и поведает о будущем.

Рекомендуем Вам взять с собой фонарики, т.к. каждый владелец устройства сможет отправиться в весьма необычную экскурсию по помещениям библиотеки, который в обычное время закрыты для посещения гостями.

Вот такая «Библионочь» ожидает нас в ближайшую пятницу!