В Кирове прошла «Лыжня России – 2012»!

Привет всем читателям «Киров в мире»!

20-градусный мороз не испугал кировчан, которые в морозное воскресенье отправились на стадион «Россия», где прошел старт всероссийского соревнования «Лыжня России – 2012».

Лыжня России - 2012

Еще задолго до стартового сигнала на нововятском стадионе стало собираться совсем немаленькое количество участников предстоящей лыжной гонки. Спортсмены разминались и обкатывали намеченный маршрут. Официально открытие спортивного праздника было запланировано на 11 часов 45 минут.

Лыжня России 2012

В назначенное время глава Кирова – Владимир Быков и олимпийская чемпионка Светлана Журова, которая на днях принимала участие в открытии нового спортивного комплекса, объявили гонку «Лыжня России – 2012» открытой.

Лыжня России 2012

Лыжня России 2012

Сам забег можно было считать семейным, т.к. на стадионе «Россия» присутствовало очень много участников с семьями и всем составом готовились к забегам в своих группах. Для всех спортсменов и зрителей были организованы развлечения, самым запоминающимся из которых, является «воздушный шар» (аэростат по-научному 🙂 ), периодически поднимавшийся в воздух над кромками застывших  деревьев.

Лыжня России 2012

Согласно разным источникам в гонке «Лыжня России – 2012» приняло от 7 до 10 тысяч участников нашей области. Остается пожелать всем крепкого здоровья — занимайтесь спортом, как можно чаще и на постоянной основе!