В Кирове планируется широкомасштабная «Весенняя неделя добра» 2012

Доброе время суток всем читателям сайта «Киров в мире».
С 21 по 28 апреля Киров поддержит общероссийскую акцию «Весенняя неделя добра». Уже в 13-ый раз Кировская область не остается в стороне от этого ежегодного события. Акция помогает организоваться всем желающим для помощи нуждающимся людям.

В Кирове Весенняя неделя добра 2012
Общероссийская акция «Весенняя неделя добра» в этом, 2012 году, привлекла рекордное количество волонтеров – больше 107 тысяч человек. Количество мероприятий, которые запланированы на этой неделе, тоже будет самым большим, по сравнению с прошлыми годами, их будет 860 по все стране.
В Кирове будет проведена акция, в которой все желающие смогут пожертвовать средства в специальные емкости, которые будут расставлены в общественных местах города. На ящиках для пожертвований будет нарисован логотип Детского фонда.
Дети из противотуберкулезного диспансера к «Весенней неделе добра» изготовят специальные белые цветы, которые можно будет купить за любую сумму денег, все средства пойдут на помощь детям, больным туберкулезом.
В Кирово-Чепецке пройдет акция «Святые места», которая подразумевает благоустройство территории вокруг памятников.
Ветеранам войны и труда помогут волонтеры Унинского, Богородского, Зуевского, Фаленского, Сунского, Немского районов.
Штаб акции «Весенняя неделя добра» в Кирове будет находиться по адресу: Ул. Красноармейская, д. 19. Телефон для связи: 673-337. С 16 по 27 апреля, в будни, с 15 — 19 часов можно придти или позвонить в штаб, чтобы узнать, кому нужна адресная помощь.