В день города перекроют дороги и установят дополнительные урны.

Около 600 сотрудников органов правопорядка будут следить за общественным порядком в день нашего города. Также их поддержат около 50 сотрудников различных охранных агентств и 60 человек из народных дружин.

Подготовка ко дню города

В первый из трех дней празднования, 10 июня, будет ограничено движение на участке от улицы Милицейской до улицы Красноармейской по Октябрьскому проспекту с 8 часов утра до 17 часов вечера. В это время там будут проходить праздничные мероприятия – велопарад, картинговые гонки, ярмарка, а также силовое экстрим-шоу под названием «Вятский богатырь».

А уже 12 июня Октябрьский проспект будет закрыт между улицами Труда и Дрелевского до Набережной Грина. За несколько часов до запуска вечернего салюта (начало запланировано на 23 часа) будет закрыт старый мост через Вятку, поэтому проезд в заречный парк будет осуществляться только по новому мосту.

Остальные улицы нашего города активно готовят к празднику – красят бордюры, моют сами улицы, а также приводят в порядок дорожные знаки и опоры уличного освещения.

На перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса устанавливаются цветники с металлическими конструкциями, реконструкция клумб ведется у Дворца бракосочетания и на перекрестке улицы Карла Маркса с улицей Энгельса. Власти города приняли решение установить в 2 раза больше урн и биотуалетов. Последние будут поставлены в большем количестве на набережной Грина, потому что именно там будет проходить праздничный салют, который соберет большое количество кировчан и гостей нашего города. Дополнительное световое оформление появится на улицах: Московская, Карла Маркса и Воровского.

Полную программу мероприятий на день города Вы можете посмотреть здесь. Желаем Вам приятных выходных!