Свежие новости в России 28.12.2015: Кровавую петербургскую потрошительнцу признали невменяемой

Пресс-служба следственного комитета СП сообщила о признании Тамары Самсоновой психически невменяемой. 68-летняя пенсионерка полностью прошла 3-х месячное обследование в местном диспансере №6. На сегодня свежие новости России за 28 декабря.

Напомним нашим читателям о том, что несколько месяцев назад Фрунзенский суд вынес решение, по которому Самсонову в принудительном порядке направили на обследование в психиатрическую лечебницу. Пенсионерка была признана опасной для окружающий, что повлекло за собой продление срока ее содержания под стражей.

2-potrowitelnica

Самсонова жестоко расправилась над своей сожительницей Валентиной Улановой. До недавнего времени пенсионерки проживали вместе.
Длительное время Тамара Самсонова ухаживала за Улановой.

После преступления подозреваемая признала свою вину в содеянном: после того как Валентина была зарезана, ее расчленили на несколько частей. Все тело было упаковано по полиэтиленовым пакетам, а затем вынесены за пределы квартиры. По признанию Самсоновой, убийство спровоцировали постоянные упрёки со стороны Улановой. Чаша терпения оказалась переполненной.

Вот только это не вся цепочка кровавых похождений Самсоновой. В рамках допроса старушка созналась в убийстве еще нескольких человек за последнее десятилетие.