Свежие новости Новороссии сегодня 07 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1438920791_789

В последних новостных сообщениях о Новороссии на 7 августа говорится о том, что силовики неоднократно нарушали перемирие, стреляя из артиллерии по жилым кварталам нескольких населенных пунктов Донбасса.

Сводки ополчения Новороссии на сегодняшний день, 7 августа 2015

Ситуация в Горловке до сих пор критическая. Дело в том, что армия Украины продолжает усиливать обстрелы по городу. Ежедневно появляются новости о разрушенных строениях и жертвах от взрывов снарядов. Ополчение отмечает, что силовики обстреливают также село Приморское. По предварительным данным были уничтожены жилые здания на 2-х улицах. В нескольких районах свет постоянно мигает, а где-то электричества и вовсе нет.

Новости Донецка сегодня, 7 августа

Спартак и Путиловку все еще обстреливают из тяжелых артиллерийских установок с севера. Зафиксировано падение снарядов в Куйбышевском районе города Донецк. На Пахаре пропал свет. Неподалеку от воздушной гавани столицы ДНР идут артиллерийские дуэли. В ЛНР под Станицей Луганской минометы работают с обеих сторон.

Новости Новороссии сегодня, 07.08.2015

Ополченцы пару часов назад подбили беспилотный летательный аппарат под названием ТУ. Армия Украины решила возобновить нападение на поселок Октябрьский. В нем сгорело жилое сооружение. Сейчас происходит уточнение данных касательно пострадавших.

Большинство людей, проживающих в поселке Октябрьский, ушли из своих домов, чтобы не попасть под обстрел. Разведывательные группы ДНР смогли обнаружить перемещение реактивных систем украинской армией в направлении Донецка и Горловки.