Скоро появится новый автобусный маршрут Киров-Самара.

Новый междугородний автобусный маршрут в скором времени будет отправляться из нашего города. Он будет соединять Киров со столицей Самарской области.

Самара

Согласно планам, первые рейсы в Самару будут сделаны в конце лета 2012 года. В данный момент прорабатывается паспорт маршрута, после чего он будет утвержден министерством транспорта и связи. Такая процедура, к сожалению, занимает немало времени. На начальных этапах путь будет обкатываться перевозчиками из Самары, а уже затем на рейсе будут ездить кировские «автобусники».

В наши дни из Кирова в Самару можно доехать только благодаря услугам нелегалов. По словам главы департамента транспорта нашей области Альберта Запольских, первоочередной задачей органов власти является обеспечение безопасности пассажирских перевозок, поэтому лучше пользоваться легальными маршрутами.

Напомним, что не так давно от кировского автовокзала был запущен маршрут из Кирова в Ухту. Будем надеяться, что новый маршрут Киров – Самара будет утвержден в кротчайшие сроки и жители двух городов смогут беспрепятственно ездить в гости друг к другу.