Сказочная олимпиада уже рядом!

Привет всем читателям «Киров в мире»! Еще в январе мы писали о том, что в нашем городе пройдет первая «Сказочная олимпиада». Рады Вам сообщить, что такое интересное мероприятие состоится уже через пару недель!

Сказочная олимпиада

С 18 по 20 мая кировчане смогут посмотреть на соревнования разных сказочных героев.

Создатели проекта «Сказочная карта России» уже рассказали о программе мероприятий. Всех сказочных гостей встретят на территории нашей области 18 мая, после чего делегация отправится на родину братьев Васнецовых – село Рябово, где познакомятся с сестрицей Аленушкой.

Сказочная олимпиада

А уже на следующий день состоится официальное открытие «Сказочной олимпиады», которое пройдет на главной площади Кирова. Всех пришедших зрителей и болельщиков познакомят с каждым участником предстоящих соревнований. При этом знакомство со сказочными героями будет сопровождаться конкурсами, дискотекой и массовым флеш-мобом.

Иван-Царевич

В последний день – 20 мая пройдут сами состязания на территории Заречного парка. Всем участникам будут предложены 7 непростых испытаний:

  • «Репинг» – это соревнование по перетягиванию 2-метровой репы.
  • «Бег по неведомым дорожкам» — путешествие участников по запланированному маршруту с испытаниями от Соловья-Разбойника и Змея Горыныча.
  • «Колобкобоулинг» — традиционный боулинг, где вместо шаров используется колобок, а вместо кеглей – лисицы.
  • «Шмякобол» — перекидывание золотых яиц между друг другом, задача – сохранить их целостность.
  • «Метание клубочка» — волшебный клубочек, который во всех сказках подсказывает героям путь, участники будут метать на дальность.
  • «Сказочный биатлон» — каждый участник получит лук и по 3 стрелы, а задача – попасть в яблоко.
  • «Сказочная регата» — преодоление водных препятствий сказочными спортсменами на своих суднах.

 Вот такое уникальное событие пройдет в нашем любимом городе уже в середине мая. Желаем всем героям удачного выступления, а зрителям — положительных эмоции. В конце предлагаем Вам посмотреть отрывок известного утреннего шоу «Жизнь удалась!» с участием Ивана Царевича:

1 thought on “Сказочная олимпиада уже рядом!

Comments are closed.