Сегодня Путин подписал закон

image (1)

Какие законы Путин подписал сегодня?

Суть документа заключается в том, что теперь привлечение денежных средств через жилищные сертификаты больше не является возможным, внесены существенные ограничения для привлечения денег через ЖСК, теперь все застройщики должны держать информацию о своих владельцах и организаторах в открытом доступе для всех желающих. Также он ужесточает ответственность непосредственно бенефициаров застройщиков если они принесли убытки своим дольщикам.

Все это сделано что бы постепенно перейти к новой модели финансирования строительства жилья, в которую будут внедрены эскроу-счета, именно на них будут находится имущество и деньги до того момента как застройщик выполнит все свои обязательства пред клиентом. Сообщается также что такие сета будут застрахованы от многих видов риска.

Путин подписал еще один маленький но важный закон

Также маленькой, но приятной новостью является то, что теперь не нужно платить налог на прибыль с такого вида деятельности как сдача макулатуры, для того что бы поддержать и развивать данный вид деятельности, ведь он приносит много пользы.